Уникальные творческие занятия для детей от 4 лет – рисование песком.

24.04.2014



















Уважаемые жители Кивеннапа Север! 
Хотим сообщить вам, что 26 апреля с 17:40 до 18:00 в детском клубе Кивеннапка состоится бесплатная презентация занятий Рисование песком. 

Существует большое количество необычных способов и техник рисования, но рисование на песке завораживает. 

Песок – это материал, который притягивает к себе; его сыпучесть и теплота привлекает не только детей, но и взрослых.

Рассматривая педагогические и психологические аспекты использования песка, трудно переоценить его замечательные сенсорные возможности, непревзойденную по своим особенностям предметно-игровую среду и свойства великолепного материала для изобразительной творческой деятельности, экспериментирования, конструирования, созидания, познания. 

Ребенок включается в процесс всем своим существом – эмоционально, психически и физически. В игре создаются благоприятные условия для проявления у детей концентрации внимания, любознательности, увлеченности и релаксации. Активируются мыслительные и эмоциональные резервы.

Логопеды рекомендуют игры с сыпучими материалами, потому что они разрабатывают мелкую моторику и, как следствие  речь. В свою очередь, признанные психологи предлагают работу с песком для формирования образного и образно-логического мышления, а также творческого потенциала малыша. 

Детство – это лучшее время для развития способностей и раскрытия талантов, а рисование песком – это уникальный вид искусства, который проявляет многогранность каждого ребенка.

Вопросы и запись по телефону: +7(921)883-40-85.

Все новости

 

Контакты

ООО УК «Горизонт»

Адрес: 188855, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, строение 18А, помещение 1

Единый бесплатный телефон:

8 (800) 550-18-80

Тел. офиса УК: +7 (812) 905-50-65

E-Mail: gorizont813@mail.ru