Продолжается строительство нового детского садика в поселке Первомайское

03.07.2014


















В поселке Первомайское Выборгского района ЛО продолжается строительство нового детского сада. 

Дошкольное учреждение рассчитано на 155 мест для детей от полутора лет и старше и располагается на улице Советской и занимает. 

Общая территория детского сада составит 6 570 кв.м. Средства на строительство на основании Указа Президента РФ были выделены из областного бюджета. В детском саду планируется открыть 8 групп, от ясельной до подготовительной. 

Учитывая тот факт, что сейчас в поселке на очереди в дошкольное учреждение находится 160 детишек, через год, а именно такой срок указан в плане строительства, проблема очереди отпадет. 

Также две старшие группы единственного в поселке детского сада, которые в связи с нехваткой мест располагаются в здании Первомайской средней школы, смогут переехать в новое здание. 

С повышением рождаемости в нашем поселке три года назад остро встала проблема нехватки мест в детском саду. То, что наше поселение вошло в областную целевую программу, это большая удача для молодых семей и их детей, которые смогут посещать детский сад - говорит глава МО «Первомайское сельское поселение» Владимир Курносов. Он по несколько раз в день лично бывает на объекте и контролирует строительство. ГК «Кивеннапа» в свою очередь приложит все необходимые усилия для того, чтоб жители жилого комплекса «Кивеннапа Север» не испытывали затруднений в поиске и устройстве своих детей в дошкольные и школьные учреждения.

Все новости

 

Контакты

ООО УК «Горизонт»

Адрес: 188855, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, строение 18А, помещение 1

Единый бесплатный телефон:

8 (800) 550-18-80

Тел. офиса УК: +7 (812) 905-50-65

E-Mail: gorizont813@mail.ru